Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta della Basilica, e Piazza de S. Pietro in Vaticano", 1748, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. scol., 39,8 x 53,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 3 I (von VII), gebräunt (Lichtrand), ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:52
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:52 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-