Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta dell'Arco di Tito", 1771, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc., 48 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 98 II (von IV), mit der Nummer II.91 in der Kartusche, 1. Pariser Ausgabe, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:58
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 14:58 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-