Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Prospettiva dello stesso Delubro", 1762, aus der Folge "Di Due Spelonche ornate dagli antichi alle rive del Lago Albano", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 60 x 91 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 633, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:00 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-