Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Rovine d'una Galleria di Statue nella Villa Adriana a Tivoli", 1770, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del e inc., 45,9 x 58,5 cm, mit breitem Rand, Hid 93 I (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:01
EUR 3.400,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:01 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-