Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta interna dell'Atrio del Portico di Ottavio", 1760, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 41,5 x 55,5 cm, mit Rand, Hind 59 IV (von VI), mit der Adresse des Verlegers, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:06
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:06 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-