Süddeutsche Schule, um 1580
Hl. Michael, Feder in Braun über schwarzer Kreide, grau laviert, weiß gehöht, auf Bütten mit Wz "Wäppchen mit Sichel" (nachweisbar in Salzburg und Tirol, um 1570-80), 32,5 x 23 cm, mit feinem Japan angerandet, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:11
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Süddeutsche Schule, um 1580
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:11 |
Všeobecné informace