Čís. položky 142

Süddeutsche Schule, um 1580

Hl. Michael, Feder in Braun über schwarzer Kreide, grau laviert, weiß gehöht, auf Bütten mit Wz "Wäppchen mit Sichel" (nachweisbar in Salzburg und Tirol, um 1570-80), 32,5 x 23 cm, mit feinem Japan angerandet, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.10.2024 - 15:11

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Süddeutsche Schule, um 1580

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Mistrovské kresby a tisky do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.10.2024 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online