Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Gämse im Hochgebirge, signiert und datiert F. v. Pausinger 1888, Kohle auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 123 x 82 cm, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:29
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby a tisky do roku 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:29 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-