Silber Henkelkorb im Rokokostil, Hanau? um 1900
Silber, vierpassig ovale Grundform, kelchförmige Wandung, rautenförmig durchbrochen gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Eroten und jungem Hermes in Kartuschen, umlegbarer Henkel, verschlagene apokryphe Punzen, Höhe ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 730,8 g, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:12 |