Wiener Apothekerwaage um 1900
Messing-Balkenwaage auf ebonisiertem Holzsockel mit Lade, Balken mit zahlreichen Eichstempeln, ca. 20 teils unterschiedliche Gewichtsstücke, dazu kleine Wasserwaage, ca. 41 x 34,5 x 16,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Wiener Apothekerwaage um 1900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:10 |