Mangelbrett, Alpenländisch, datiert 1809
Buchenholz, ornamentale Kerb- und figurale Reliefschnitzerei, mittig eine Kuh, darüber Herz mit Kreuz und Datum 1809, darunter Monogramm MZ, Länge ca. 35 cm, Breite von ca. 9,5 bis 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringer alter Wurmfraß, Trockenrisse
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:10 |