Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
Silber 800, Fahne mit Muscheldekor, Blüten und reliefiertem Akanthuswerk, italienisches Beschauzeichen Mailand mit Herstellernummer 509, Feingehaltszeichen, Durchmesser je ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1214,2 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:15 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- 2 Teiliges Wiener Toilettgarnitur
- Nach Gerrit Thomas Rietveld "Rot-blauer Stuhl"
- Baumkasak, Zentralkaukasus, ca. 365 x 130 cm,