Votivbild, Alpenländisch, datiert 1844
Madonna mit Kind über kniendem Vodanten, seitlich auf Kartusche beschriftet "Verlobt 1844", Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 28 x 24 cm, beschädigt, Farbrisse und -absplitterungen, Wurmfraß, alt restaurierte Schäden, Rahmen stark beschädigt, Wurmfraß, Außenmaß ca. 36 x 33 cm
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:11 |