Čís. položky 195-042493/0001

11 Sektschalen, wohl Josephinenhütte, 1. Viertel 20. Jahrhundert

teils leicht unterschiedliche Ausführungen und Größen, farbloses Glas, in unterschiedlichen Farben überfangene geschliffene Felder, dazwischen gravierte und vergoldete Blumenranken, diese auch an der Oberseite des Scheibenfußes, facettierter Schaft, Goldränder, 6 Gläser Höhe ca. 13,3 cm, Dm ca. 12 und ein Glas 12,8 cm, 5 Gläser Höhe ca. 13,7 bis 14 cm, Durchmesser ca. 11,2 bis 11,5 cm, Gebrauchsspuren, Gold teils berieben bzw. Goldfehlstellen, drei Gläser mit minimalen Randausschartungen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

10.10.2024 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.10.2024 - 15:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online