Neapolitanische Krippenfigur,19. Jahrhundert
Frau in Tracht, Holzkorpus mit beweglichen Schulter- und Hüftgelenken, farbig staffiert, Stoffkleider, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, gebrochen, eine Hand restauriert, Zehen teils fehlend, Stoff verschmutzt, Fassungsschäden
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:09 |