Gitterteller, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung und reliefiertes Flechtmuster im Spiegel, umgeben von farbig gemalten kleinen Blumenbuketts und Streublumen, purpur staffiert, Radmarke in Rot aufglasur, Formerzeichen NI, Durchmesser ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Kratzspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Gitterteller, Höchst, 1750-63
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:03 |