Gehenkelte Korbschale, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, Außenseite und Boden mit reliefiertem Flechtmuster, zwei gedrehte purpur staffierte Henkel, farbig gemaltes Blumenbukett, Streublume und -blätter, Radmarke in Rot aufglasur, Formerzeichen IS, ca. 25,5 x 21 cm, Höhe ca. 6/9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:04 |