Fußbecher, Böhmen, um Mitte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, rosalinfarben unterfangen, pastos gold- und silberfarben gemalter floraler Dekor, abgesetzter vergoldeter Lippenrand, achtpassiger Fuß, Höhe ca. 14,5 cm, berieben, Farbfehlstellen, mehrfache minimale Schartungen am Fuß
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:04 |