Silber Henkelschälchen, Fa. Eduard Wollenweber, München um 1900
Silber 800, floral und durchbrochen gearbeitete Wandung, Scharnierhenkel, vier Volutenfüßchen, Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 7,5 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Gewicht ca. 194,7 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:16 |