Zwiebelmuster Kaffeeserviceteile, Meissen, Hutschenreuther u. a., 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, Meissen: 19 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Dose mit Deckel, 5 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (Dm 18,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, 10 Stück aus anderen Manufakturen: Hutschenreuther: 1 Tasse, 3 Untertassen, 3 Kuchenteller (Dm 19,5 cm), 1 Sandwichplatte; Winterling: 1 Gießer; Teichert: 1 Teller (Dm 25,5 cm), Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:05 |