Zwei Krippenfiguren, Alpenländisch/Bayerisch, 18./19. Jahrhundert
Bauer und Bäuerin in Festtagstracht, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig staffiert, auf Terrainsockel bzw gefaster Bodenplatte stehend, Höhe ca. 15 und 16 cm, berieben
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:09 |