Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40
Keramik, farbig staffiert, rückseitig Modellnummer 944/8, bzeichnet Podany, Farbstempel Dreiecksmarke mit Zusatz Keramos, Made in Austria, Höhe ca. 21 cm, Gebrauchsspuren
Literatur: Matschiner, Keramos, 2010, S. 400, Modell-Nr. 944
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 10.10.2024 - 15:07 |