Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld
Das Schloss Rosman bei Coburg, Capitelsaal und Brunnenhaus in Heiligenkreuz, Loudons Grab in Hadersdorf, ein Mäppchenfragment mit Zeichnungen und Aquarellen aus Graz und Umgebung, zum Teil betitelt und datiert, signiert, Aquarell, Bleistift auf Papier, ca. 20 x 25 cm und etwas größer, ohne Rahmen, beschädigt, (ca. 35 Stück) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:08
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:08 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Literatur - Gudlin Tamas: "Die Klassischen Poststempel von Ungarn - Hauptstempel der stabilen Postämter",
- Selbstladebüchse, Schmeisser, Mod.: M4 Austria, Kal.: .223 Rem.,
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,