Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849)
Bildnis einer Dame mit Locken und üppigem Hut, signiert Daffinger, Aquarell, Gouache auf Elfenbein, 9,5 x 7,8 cm, gerahmt, beschädigt (links durchgehend gebrochen, sowie rechts unten gebrochen, wellig), (BH)
Unterliegt dem Artenschutz (ASI). Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:09
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:09 |
Všeobecné informace