J. (Jakob?) Spelter
(tätig in Karlsruhe 1820-1856)
Bildnisse eines Ehepaares, verso bezeichnet "Selbstporträt des Maler Spelter" und "Bildnis der Frau des Maler Spelter", Gouache auf Porzellan, 9,5 x 7,5 cm, gerahmt, dazu: Selbstbildnis älter mit Bart, Gouache auf Porzellan, 3 x 4 cm, oval, gerahmt, (3) (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:09
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
J. (Jakob?) Spelter
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:09 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,- -
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 700,-
Položky z jiných aukcí
- **/*/Briefstück - Partie Südeuropa mit Griechisch und Türk. Zypern sowie Gibraltar,
- Poststück - Österr. - Gallizien 1803/45 - div. vorphil. Briefe,
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,
- ZF, Kahles, Mod.: K4i mit ERA TAC Montage,
- Konvolut aus zwei Wiederladepressen: