J. (Jakob?) Spelter
(tätig in Karlsruhe 1820-1856)
Bildnis einer Dame in Schwarz mit dekorativer Haube, verso bezeichnet "Bildnis einer Verwandten von Frau Ministerialrath Schäfer in R…", signiert und datiert Spelter (1)849, Gouache auf Porzellan, ca. 12,5 x 10 cm, gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:10
EUR 400,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
J. (Jakob?) Spelter
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:10 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-