Antonio Fontanesi
(Reggio Emilia 1818-1883 Turin)
"Souvenir de la chapelle évangélique, Genes", auf Untersatzkarton betitelt, signiert A. Fontanesi, Aquarell auf Papier auf Karton, 15,5 x 9,8 cm, gerahmt (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Wir danken dem Archivio Pittori e Scultori Piemontesi dell'Ottocento e Primo Novecento für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Gutachten von Archivio Pittori e Scultori Piemontesi dell'Ottocento e Primo Novecento liegt auf Anfrage vor.
Expert: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
01.10.2024 - 16:22
EUR 1.500,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Antonio Fontanesi
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expert: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:22 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-