Frédéric Anatole Houbron
(Paris 1851-1908)
Das Schloss Pierrefonds am Rande des Waldes von Compiègne, betitelt "Pierrefonds", signiert und datiert Houbron (19)02, Aquarell, Bleistift auf Karton, 18 x 26 cm, gerahmt, (Hu)
Das Schloss Pierrefonds wurde im 19. Jahrhundert vom Architekten Viollet le Duc für Napoleon III. rekonstruiert und war 2008 Filmkulisse für den Film "Der Mann mit der eisernen Maske" mit Leonardo di Caprio.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:34
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Frédéric Anatole Houbron
(Paris 1851-1908)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:34 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-