Čís. položky 273

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
Ventnor auf der Isle of Wight im Nebel, betitelt "Ventnor im Nebel", Signaturstempel M. Egner rechts unten verblasst, Aquarell auf Papier, 13,8 x 21,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)

Verzeichnet und Abgebildet in:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner, Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Blumen und Landschaften, Bd. II, Wien 1993, S 306, WVZ Nr. 204, Farbtafel 15.

Ausgestellt: M. E., Houston, TX., 1984, Nr. 9;
N. X., 1986, Nr. 9.

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

01.10.2024 - 16:36

Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Marie Egner

N. X., 1986, Nr. 9.

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.10.2024 - 16:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online