Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
Ventnor auf der Isle of Wight im Nebel, betitelt "Ventnor im Nebel", Signaturstempel M. Egner rechts unten verblasst, Aquarell auf Papier, 13,8 x 21,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Verzeichnet und Abgebildet in:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner, Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Blumen und Landschaften, Bd. II, Wien 1993, S 306, WVZ Nr. 204, Farbtafel 15.
Ausgestellt: M. E., Houston, TX., 1984, Nr. 9;
N. X., 1986, Nr. 9.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:36
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Marie Egner
N. X., 1986, Nr. 9.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 16:36 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.400,-