Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Im Hof des Zisterzienserstiftes Heiligenkreuz im Wienerwald, verso bezeichnet "Stiftshof in Heiligenkreuz", gemalt am 19. April 1937, vollendet am halben Tage von Ernst Graner" und mit Widmung versehen, signiert und datiert E. Graner (19)37, Aquarell auf Papier, 31 x 27,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:07
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ernst Graner
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:07 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.400,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-