Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden)
Dame in Weiß im Profil vor südlicher Landschaft mit Zypressen, datiert, undeutlich betitelt und signiert 9. August (18)98 E. Pelikan, Bleistift, Farbkreide, 46 x 57,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Provenienz:
Galerie Oswald & Kalb, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:13
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Emilie Mediz-Pelikan
Provenienz:
Galerie Oswald & Kalb, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:13 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.600,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-