Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Ansichten der Burgruine Andratz in den Dolomiten in der Provinz Belluno, Italien, 2 Blatt, eines signiert Luigi Kasimir, Aquarell auf Papier bzw. Karton, 47 x 32 bzw. 48 x 31,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 14; Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:14
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:14 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-