Čís. položky 349

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien)
Die drei Zinnen in den Dolomiten, das Dorf Atzwang (Campodazzo) in Südtirol, 2 Blatt, eines betitelt und datiert Atzwang 15.8.1900, Aquarell auf Papier, je 43 x 27,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 11;
Privatsammlung, Wien.

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

01.10.2024 - 17:14

Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Akvarely a miniatury
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.10.2024 - 17:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online