Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Die drei Zinnen in den Dolomiten, das Dorf Atzwang (Campodazzo) in Südtirol, 2 Blatt, eines betitelt und datiert Atzwang 15.8.1900, Aquarell auf Papier, je 43 x 27,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 11;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:14
EUR 1.300,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:14 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-