Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
In den Dolomiten: Grasleitenhütte und Rosengarten, Antemoia-see gegen die Marmolata, 2 Blatt, beide betitelt, signiert Luigi Kasimir 1901, Aquarell auf Karton, 29 x 18 cm bzw. 28 x 18,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 10;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:15
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:15 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-