August von Ramberg
(Wessely/March 1866-1947 Gmunden)
K. u. k. Schlachtschiff VIRIBUS UNITIS in voller Fahrt von der Flotte begleitet, historisierend, womöglich als bei der Beschiessung der italienischen Küste im Mai 1915, signiert und datiert A. v. Ramberg (1)933, Aquarell auf Papier, 35 x 27,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Wir danken Dr. Wladimir Aichelburg für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:15
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
August von Ramberg
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:15 |
Všeobecné informace