Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945)
Schneeschmelze in den Karnischen Alpen (?), signiert und datiert E. Manhart 1916, 43,5 x 32 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. November 1982; Privatsammlung, Wien.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:19
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945)
Provenienz:
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:19 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-