Friedrich Frank
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfenweng)
Die Kellerkapelle im Valsertal gegen Olperer und Fußstein (Zillertaler Alpen), (falsch) betitelt "Vorarlberg", signiert Friedrich Frank, verso eigenhändig bezeichnet "Vorarlberg" Friedrich Frank, Aquarell, Deckweiß auf Papier auf Karton kaschiert, 38,3 x 29,8 cm, gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:21
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Friedrich Frank
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:21 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: