Hugo Hodiener (Hodina)
(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais)
Alpensee mit Almrausch, verso bezeichnet "Aus der Wachau" und mit Stempel versehen "Maler Hugo Hodiener, Wien VII. Burggasse 40" (vermutlich Rückkarton einer anderen Arbeit des Künstlers), Tempera auf Karton, 69,5 x 63,8 cm, gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:22
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Hugo Hodiener (Hodina)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 01.10.2024 - 17:22 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 120,- -
Vyvolávací cena: