Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse, Uhr von zwei gold gefassten Schwänen getragen, Messingapplikationen, mythologische Szenen, Grafenkrone, ergänzter Zapfenaufsatz, 55 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:19
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:19 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |