Biedermeier Rahmenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, vergoldetes beschnitztes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, ergänzte rückseitige Türe, 54 cm, Österreich um 1820/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:26
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:26 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |