Kleine Bilderuhr im Biedermeierstil,
Flusslandschaft mit Kirche, ländliche Szenerien, Öl auf Blech, im Turm integriertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 41 x 51 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:28 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |