Taschenuhrenständer, Oberammergau erste Hälfte 19. Jh.,
Chronos mit Sanduhr am Fuß des Gehäuses, Aufbau mit Rokoko Ornamenten, Weichholz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Fassung übergangen, 13,5 x 27 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:32
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:32 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |