Biedermeier Wandpendeluhr,
Gewichtszug Wochenwerk, Grahamhemmung, Vollanker, einteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, Stahlstabpendel, eintüriges zartes sechsfach verglastes am Kastenhaupt beschnitztes Mahagoni Gehäuse, helle Bandintarsien, 96 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier Wandpendeluhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:37 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |