Kleine Email Wanduhr am Seidenband,
farbige figurale Emailmalereien auf transluzidem Email, Federzug Tageswerk, Unruhemmung, Leuchtziffern und Zeiger, vergoldetes fein gearbeitetes Metallgehäuse, Seidenband beschädigt, ges. 28 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:45
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:45 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |