Brocot Patentuhr,
Federzug Monatswerk, sichtbare patentierte Hemmung mit nur einer Ankerpalette und zwei Gangrädern, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt äLe Roy Hlger du Roi', lackierte Zeiger, nicht zugehöriges viersäuliges Mahagonigehäuse, vergoldete Bronzeelemente und Applikationen, 60 cm, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 erg. Roststabpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:52
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Brocot Patentuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 13:52 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |