Jahresuhr mit Glassturz, "Jahresuhrenfabrik"
Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Jahr, Torsionspendel, cremefarbenes floral dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sechssäuliges vergoldetes Messinggehäuse mit Spitzenaufsätzen, runder Sockel, 41 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Torsionspendel mit Kugelgewichten, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 02.10.2024 - 14:01 |
Prohlídka: | 27.09.- 02.10.2024 |