Waschgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Rudolf Ditmar-Znaim, elfenbein farbig glasiert, mit farbigen Rosenbordüren geziert, bestehend aus: 1 Henkelkrug, 1 Waschschüssel, 1 kleine Schale, 2 Deckeldosen, teilweise am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, Krug mit Sprungbildung
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:48
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Waschgarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2016 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |