Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der kleine Siebener-Inf. Reg.7 Khevenhüllerbund/Heilige Jungfrau Barbara", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 265/315, Stockgrößen 13,5 x 9,5/14 x 7,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2016 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.09. - 22.09.2016 |