Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz)"Sommertag", handsigniert W. Papst, Öl auf Holzplatte, 45,5 x 74 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Holzrahmen, verschmutzt, Holzplatte gering trockenrissig, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Walder Papst
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2016 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.09. - 22.09.2016 |