Tabernakel 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten, 5 Innenladen abgesetzter Aufsatz, zentrale Türe, 1 durchgehende Lade, 6 Seitenladen, 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, starke Furnier- und Trockenschäden, fehlen Kleinteile, 1 Schloss beschädigt (183 x 72 x 190 cm)
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.09.2016 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2016 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.09. - 22.09.2016 |