Rubin Brillant Ring zus. ca. 1,35 ct
Gold 580, ein Rubin ca. 0,75 ct zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60 ct, RW 51, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,3 g, Rubin mit Oberflächenmerkmalenøx
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
16.09.2016 - 17:13
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 16.09.2016 - 17:13 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Roco H0, 301010 Mariazellerbahn der ÖBB,
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Ukázat výsledky aukce
- Hans Bischoffshausen *
- Henri Fugère (Frankreich 1872-1944), Wanduhr mit zwei Frauendarstellungen, als Lampe gestaltet, Frankreich, um 1910/20
- Bimetall Niobmünze Bionik
- Aufsatz- bzw. Kabinettschrank im Stile der italienischen Spätrenaissance
- Satz von sechs Esszimmerstühlen Mod. Lis, Entwurf Niels Koefoed